Страница обновлена 12.01.2023

Страница обновлена 12.01.2023

Размер родительской платы

Постановление Администрации Тутаевского муниципального района от 13.12.2022 г. №941-п г. Тутаев

1. Установить с 01.01.2023 года размер родительской платы, взимаемой  с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими основные общеобразовательные программы дошкольного образования в  муниципальных образовательных учреждениях Тутаевского муниципального района – 168 рублей в день за 1 ребенка (при режиме работы 12 часов)

2. Освободить от родительской платы:

а) на 50%:

- родителей (законных представителей), имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей;

- родителей (одного из родителей), являющихся  инвалидами  I-II  группы;

б) на 100%:

- родителей (законных представителей)  в отношении детей-инвалидов;

- родителей  (законных представителей) в отношении детей  с туберкулезной интоксикацией;

-  законных представителей в отношении детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.