Страница обновлена 03.04.2017

Страница обновлена 03.04.2017

История МДОУ

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 12 "Полянка" Тутаевского муниципального района Ярославской области принял первых своих воспитанников в январе 1992 года. Вначале это был детский сад Тутаевского моторного завода, а с 2002 года муниципальное дошкольное образовательное учреждение. Учреждение прошло лицензирование 4 декабря 2015 года.

«Полянка» – это уникальный уголок нашего древнего прекрасного города.

Всех нас объединяет одно общее желание понять ребенка, не навязывая своей воли, помочь каждому воспитаннику быть самим собой, осознать себя как личность. Стараемся помочь и родителям понять, как важно сформировать личность своего малыша.

Территория МДОУ – это своеобразная визитная карточка. Любой посетитель, ступив на территорию нашего детского сада, обращает внимание на ее ухоженность. Взгляд радуют разноцветные клумбы, чистые дорожки. Не случайно, на протяжении нескольких лет детский сад занимает призовые места в районном смотре-конкурсе  «На лучшее оформление предприятия, учреждения и прилегающей к нему территории».

В детском саду 12 дошкольных групп. Для успешного воспитания и развития детей функционируют оборудованные всем необходимым музыкальный и физкультурный залы, бассейн, физиокабинет, кабинеты психолога, логопеда.