Страница обновлена 11.06.2018

Страница обновлена 11.06.2018

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КВЕСТ-ИГРА

4 июня летняя оздоровительная работа в нашем детском саду началась с увлекательной экологической квест – игры «Путешествие к Лесной Фее», которую подготовили воспитатели.

Детям предстояло найти лепестки волшебного цветка добра, который несла для них Лесная Фея. Путь предстоял увлекательный и сопровождался встречей с героями: Домовёнок Кузя, бабушка Федора, Сорока-белобока, Лесовичок, Садовник, Ёж, Капелька, Белка. Каждый герой предлагал детям различные задания. Воспитанники с интересом выполняли все поручения: рассказали Ежу правила поведения в природе, помогли бабушке Федоре разобрать овощи и фрукты, найти лекарственные растения, вместе с Белкой играли в подвижные игры, с Лесовиком – отгадывали загадки. В благодарность за помощь Лесная Фея угостила детей вкусным и полезным соком. А самое главное – дети получили заряд бодрости и хорошего настроения!