Страница обновлена 18.11.2018

Страница обновлена 18.11.2018

Муниципальный семинар – Путь к здоровью через детский сад

30 октября состоялся муниципальный семинар «Путь к здоровью через детский сад», главной задачей которой стала трансляция инновационного опыта работы коллектива МДОУ № 12 «Полянка» по вопросам здоровьесбережения участников образовательных отношений.

В рамках семинара были организованы выставки: «Детские тренажёры», «Нетрадиционный материал для профилактики плоскостопия у детей дошкольного возраста», «Методический и практический материал для педагогов по использованию в работе здоровьесберегающих технологий».

Об актуальности вопроса здоровьесохранения и необходимости работы  в данном направлении  рассказала Касьянова Н.В., заведующий МДОУ № 12 «Полянка». Систему работы с детьми и педагогами представила Сальникова Н.В., ст. воспитатель и воспитатели групп: Фёдорова Е.А., Смирнова И.С., Кленкова М.Ф., Маринина О.П.  Педагогам района были организованы мастер-классы: «Использование элементов биоэнергопластики в работе учителя-логопеда» (Кутырина Л.Н., учитель-логопед), квест-игра «Путушествие к Страну Здоровья» (инструктора по физической культуре6 Первушина Н.М., Галактионова Н.Н.), «Синдром профессионального выгорания педагога и способы его преодоления» (Барашкова А.В., педагог-психолог).