Страница обновлена 21.11.2018

Страница обновлена 21.11.2018

ОБЩЕСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА

20 ноября в детском саду проходила Общественная экспертиза качества деятельности образовательных организаций. Это было итоговое мероприятие и результат большой работы коллектива. На экспертизе присутствовали родители МДОУ № 25 «Дюймовочка» (2 чел.) и Ягодкина О.К., методист МОУ ДПО «Информационно-образовательный центр» Тутаевского МР.

В соответствии с приказом Департамента образования АдмиИстрации ТМР от 01.12.2017 г. №709/01-10 «О проведении конкурса среди образовательных учреждений на получение статуса муниципальной инновационной площадки и муниципального ресурсного центра» в 2018 году и в соответствии с итоговым протоколом экспертно-методического совета конкурса от 22.12.2017 г. МДОУ № 12 «Полянка» получил статус Муниципальной инновационной площадки «Общественная экспертиза качества деятельности образовательных организаций»  по направлению «Детский сад – территория здоровья».

Нами  разработана и представлена Программа общественной экспертизы качества деятельности образовательных организаций  по направлению «Детский сад – территория здоровья»,  проведена апробация программы члена Управляющего совета МДОУ. Педагогами систематизирован и обобщён материал по оздоровительной работе с детьми. Опыт работы педагогов в данном направлении был представлен на муниципальной конференции 30 октября 2018 года.

Эксперты с интересом изучали представленный опыт работы по здоровьесбережению и здоровьеобогащению участников образовательных отношений. Присутствовали на логотренинге, который провела Паутова М.В., учитель-логопед, занятии по физической культуре у инструктора по физической культуре Галактиновой Н.Н. и детей гр. №3 «Рябинка» в сопровождении воспитателя Смирновой И.С. Побывали в гостях у детей гр. №6 «Черничка» и воспитателя Кленковой М.Ф. на занятии по познавательному развитию с применением здоровьесберегающих технологий.

Будем надеяться, что наш детский сад получит звание «ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ».