Страница обновлена 23.03.2018

Страница обновлена 23.03.2018

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
"ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДЕТСКИМ САДУ"

15 марта 2018 года состоялось родительское собрание  в старшей группе №8 – воспитатели Бухиник В.В., Тимофеева И.И. посвященное вопросам сохранения и укрепления здоровья детей в условиях детского сада и дома. Воспитатели познакомили родителей с  различными видами здоровьесберегающих технологий реализуемых в нашем  детском саду: гимнастика, в том числе зрительная, дыхательная, пальчиковая, самомассаж, гимнастика пробуждения, закаливание и многими другими.

На собрание были приглашены инструктора по физической культуре Тихомирова А.Ю. и Первушина Н.М. В рамках участия группы в проекте «Здоровая спинка» особое внимание инструктора уделили проблемам нарушений осанки у детей и способам их профилактики средствами плавания, гимнастики, выполнения специально подобранных упражнений. Родители  не только получили рекомендации, но и сами приняли активное участие в выполнении различных видов упражнений.

Свой мастер-класс по утренней гимнастике показали и сами ребята.

Благодарим за участие!