Страница обновлена 17.01.2019

Страница обновлена 17.01.2019

ВИКТОРИНА "ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОДНОМУ ГОРОДУ"

30 ноября прошла викторина «Путешествие по родному городу», в которой приняли участие воспитанники подготовительных групп: №10 «Малинка», №11 «Смородинка» и №12 «Вишенка». Сценарий викторины был составлен воспитателями группы № 12 «Вишенка» Тимофеевой Ириной Ивановной и Бухиник Валентиной Владимировной.

Цель данного мероприятия: обобщить и конкретизировать знания детей о родном городе, как частице нашей Родины. Данное мероприятие стало итогом тематической недели «Мой город, моя страна».

Дети соревновались в разных конкурсах: «Разминка» (блиц-опрос по объектам города, названиям, рекам), «Представление команды», «Бренды нашего города», «Что лишнее?» (узнать объекты города на фото и убрать лишний), «Конкурс капитанов» (собрать герб нашего города из разрезных картинок). «Домашним заданием» для всех было изготовление газеты: «Родной город глазами детей». Так же в ходе викторины воспитанники всех групп читали стихи о нашем городе, что произвело огромное впечатление на всех присутствующих гостей.

Компетентное жюри, которое состояло из педагогов МДОУ № 12 «Полянка», отметило высокий уровень знаний детей о родном городе и компетентность педагогов в подготовке к мероприятию.