Страница обновлена 26.11.2019

Страница обновлена 26.11.2019

ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРУГЕ

22 ноября с детьми гр. №6 «Смородинка» прошло итоговое мероприятие в  бассейне на тему: «Путешествие на круге».  В рамках мероприятия дети посетили станции: «Карусель», «Фонтан», «Игрушки».  На станциях закреплялись навыки ходьбы в воде, проплывания на круге группой и индивидуально, умение выполнять движение ногами, как при плавании «кроль».
Воспитанники нашего детского сада очень любят посещать бассейн. Занятие для них – это увлекательная игра в воде. А мы взрослые, должны понимать, что плавание имеет большое значение для воспитания гигиенических навыков, всестороннего физического развития и укрепления здоровья. Надо учесть, что сам процесс обучения малыша плаванию уже оздоравливает ребёнка, дарит ему заряд бодрости и массу положительных эмоций.