Страница обновлена 30.12.2019

Страница обновлена 30.12.2019

РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР

18 декабря педагоги нашего ДОУ стали участниками регионального семинара "Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных организаций по нравственно-патриотическому воспитанию", проходившем в МОУ Школа-детский сад №24 «Солнышко», п. Микляиха. Мероприятие проходило в рамках работы нашего дошкольного учреждения в Муниципальной инновационной площадки «Сетевое взаимодействие ДОУ и МОУ по патриотическому воспитанию как инструмент формирования гражданской идентичности обучающихся в различных видах деятельности».

Модуль программы «Русский быт» представили Касьянова Н.В., заведующий и Сальникова Н.Н., ст. воспитатель. Они рассказали об актуальности программы, цели, задачах, представили тематику занятий.

Воспитатели: Тимофеева Н.А. и Агапова Е.А.  для участников семинара провели мастер-класс «Лоскутное одеяло», где познакомили коллег не только с историей возникновения лоскутного одеяла, но и технологией его изготовления.

Мастер-класс для детей и педагогов по изготовлению овечки при помощи нетрадиционных техник работы с бумагой провели Смолькова О.Ю. и Бабурина Л.В.