Страница обновлена 25.08.2019

Страница обновлена 25.08.2019

ПРАВОСЛАВНАЯ ЯРМАРКА "МИР И КЛИР"

21 августа воспитатели МДОУ № 12 «Полянка», Кленкова Марина Фёдоровна и Смолькова Ольга Юрьевна,  провели мастер – класс «Народная кукла «Утешница» для детей города в рамках православной ярмарки-выставки «МИР и КЛИР».

Педагоги познакомили детей с народными куклами, помогли освоить технологию изготовления куклы «Утешница». Данный вид творчества воспитывает любовь к русской народной культуре и традициям, формирует эстетический вкус, развивает познавательный интерес и мелкие мышцы рук.

Православная выставка – это особая площадка, где взаимодействуют «Мир» – светское общество в разных его проявлениях (власть, предприниматели, граждане) и «Клир» -  духовенство как особая общность в Церкви. Здесь посетитель может познакомиться с жизнью монастырей и храмов, приобрести товары духовного и мирского назначения, посетить культурные и просветительские мероприятия, ориентированные на разные поколения семьи. Главные святыни выставки – иконы Божией Матери «Прибавление ума».