Страница обновлена 15.07.2020

Страница обновлена 15.07.2020

АКЦИЯ "ВНИМАНИЕ, ПЕШЕХОД!"

«Самое дорогое у человека – это жизнь», писал Н.А Островский. Перегруженные транспортом дороги, безответственное поведение участников дорожного движения – реалии сегодняшней жизни. Можно назвать много факторов, влияющих на увеличение дорожно-транспортных происшествий в современном мире, но самым важным является человеческий фактор. В этих условиях особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких участников дорожного движения – детей. Задача взрослых – научить ребёнка ориентироваться в дорожной ситуации, привить ему такие качества, как дисциплинированность, осторожность и осмотрительность.

15 июля в МДОУ № 12 «Полянка» прошла акция «Внимание, пешеход!».  На мероприятии присутствовали представители Управляющего совета и старший  инспектор  по пропаганде  безопасности отдела ГИБДД  Тутаевского  района, Королёва Наталья Анатольевна.

Цель акции: привлечение внимания родительской общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма, к необходимости соблюдения ПДД пешеходами и водителями.

С воспитанниками и их родителями проводились беседы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, а так же вручались памятки «Обеспечьте безопасность детей на дороге!» и газета «Дорога, транспорт, пешеход».

Уважаемые взрослые!

Только Вы своим положительным примером можете повлиять на отношение детей к безопасному поведению детей на дороге и серьёзному отношению к Правилам дорожного движения.

Помните: Ваши дети будут поступать так, как поступаете Вы!