Страница обновлена 11.08.2020

Страница обновлена 11.08.2020

ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ – БУДЕТЕ ВПОРЯДКЕ!

«Делайте зарядку – будете в порядке!». Под таким девизом 11 августа в детском саду состоялся флешмоб, в котором приняли участие воспитанники дежурных групп «Земляничка», «Рябинка» и «Черничка». Данное мероприятие прошло с целью популяризации здорового образа жизни под руководством инструктора по физической культуре Галактионовой Наталией Николаевной.

Утренняя гимнастика – обязательная часть ежедневного режима ребенка в детском саду. Систематическое выполнение физических упражнений под руководством взрослого способствует проявлению определенных волевых усилий, вырабатывает у детей полезную привычку начинать день с утренней гимнастики. Являясь постоянным компонентом ежедневного режима, утренняя гимнастика содействует сохранению здоровья в течение многих лет. Значение утренней гимнастики как физкультурно-оздоровительного процесса многообразно: она повышает жизнедеятельность организма, растормаживает нервную систему после сна, сокращает время перехода от сна к бодрствованию.

Бодрая танцевальная музыка, разнообразие спортивных предметов, использование разных форм проведения  делают данный режимный момент интересным для наших воспитанников.