Страница обновлена 18.06.2021

Страница обновлена 18.06.2021
ЭКСКУРСИЯ НА КУХНЮ

В рамках районных мероприятий по популяризации здорового образа жизни и проекта «Летняя оздоровительная работа»  с детьми группы № 6 «Черничка» организована экскурсия на кухню. Перед экскурсией с детьми была проведена беседа на тему: «Что ты любишь кушать?», где обсудили пользу и вред некоторых блюд. Затем воспитанники прошли на пищеблок детского сада. Повар, Ушакова Ирина Александровна  познакомила детей с приготовлением вкусной и здоровой пищи. Воспитанники увидели различные кухонные предметы, технику, плиты.  Дети были удивлены, увидев большие кастрюли, сковороды, половники. Экскурсия на пищеблок вызвала у дошкольников интерес к профессии повара, к приготовлению здоровой пищи, а так же массу положительных эмоций.