Страница обновлена 24.05.2021

Страница обновлена 24.05.2021

МУЗЕЙ ЗДОРОВЬЯ

В рамках мероприятий по популяризации здорового образа жизни дети групп № 8 «Смородинка» и №12 «Черничка» посетили выездную программу "Будь здоров", «Музея здоровья» г. Ярославля.

Дети узнали, зачем нужна физическая активность и почему так важно заниматься спортом!

Почему надо мыть руки, чистить зубы и содержать своё тело в чистоте? Что такое иммунитет и как он работает? Где живут микробы? Что такое прививка и зачем она нужна? Дети убедились, что мыть руки - это обязательно для их здоровья!

Из чего состоит наше тело и как это все помещается внутри? Что помогает нашему телу двигаться? Каким видят мир люди с плохим зрением? Как дышат наши легкие? Что происходит с мозгом во время сотрясения? Дети собирали и разбирали анатомический конструктор, узнают о взаимосвязи всех органов человеческого организма.

Экскурсия очень понравилась детям! Надеемся, она внесла большой вклад в здоровье наших воспитанников!