Страница обновлена 19.09.2022

Страница обновлена 19.09.2022

Настал наш праздник долгожданный,
Для нас его важнее нет.
День знаний — он всегда желанный.
Известно ведь, ученье — свет.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступило 1 сентября – День знаний.

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в жизни детей: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

1 сентября в нашем детском саду педагоги провели праздничные мероприятия, посвящённые этому дню.

С воспитанниками младших и средних групп проведены тематические беседы. Дети украшали группу осенними листьями и делали закладки для книг.

У воспитанников старших групп  №8 «Смородинка» и №9 «Калинка» прошла квест – игра «В поисках книг знаний». Дети, придя в детский сад, обнаружили пропажу книг из Книжного уголка. Найдя письмо, поняли, что так пошутила старуха Шапокляк.  Поиск книг продолжился на улице. Идя по станциям, дети считали, отгадывали загадки, играли в подвижные игры.

С детьми подготовительных к школе групп №10 «Черничка», №11 «Малинка» воспитатели провели игру – путешествие «В стране знаний».

Всё закончилось спортивными состязаниями и зажигательным  танцевальным флешмобом!

Мы поздравляем всех – педагогов, детей, родителей с этим праздником!

Этот день открывает новый учебный год.

Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!