Страница обновлена 06.10.2022

Страница обновлена 06.10.2022

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Октябрь – дождливый месяц в ожидании снега.

Итог труда, любви, веселых летних дней.

В знак преклонения перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей!

С 1992 года в России отмечается праздник «День пожилого человека». В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.

30 сентября, в преддверии праздника, воспитанники подготовительной группы №11 «Малинка» посетили «Дом милосердия». Дети читали стихи, дарили пожелания здоровья, бодрости и долгих лет жизни. Вместе с педагогами (Бабуриной Л.В. и Таракановой Е.Г.) воспитанники подготовили праздничные открытки и плакат. Родители помогли в приобретении сладких подарков.

Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.

Спасибо всем участникам мероприятия!!!