Страница обновлена 24.02.2022

Страница обновлена 24.02.2022

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Наша армия – сильная, сильная!

Наша армия самая смелая!

Наша Армия самая гордая!

И святая защитница детей!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина.

21 февраля в старших группах №8 «Черничка» и №9 «Малинка»  прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

22 февраля музыкально-спортивные развлечения состоялись в гр. №10 «Рябинка» и  №11 «Вишенка». Гр. №12 «Смородинка» приняла участие в увлекательной квест - игре «В поисках флага».

Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Воспитанники проявили большую активность, смекалку, выдержку, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

В преддверии праздника в группах оформлены тематические выставки рисунков, с воспитанниками проведены беседы, просмотрены презентации и видеоролики о Российской Армии. Обязательной частью подготовки к празднику является изготовление подарков своими руками.

Если дети после прожитого дня в детском саду торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!