Страница обновлена 09.06.2023

Страница обновлена 09.06.2023

ДЕНЬ РОССИИ

В преддверии праздника «День России» и тематической недели «Россия – Родина моя», посвященной России, были проведены образовательные мероприятия. Дети закрепили представление государственных символах: флаге, гербе, гимне, говорили о значении каждого цвета российского Флага, о национальном единстве нашей Родины. 8 июня с детьми старших групп было проведено итоговое мероприятие «День России». Важной частью праздника стало внесение флага и слушание гимна. С символом России, русской Матрёшкой, дети играли в игру «Собери цветок», богатыри скакали на конях, а русские девицы носили воду в вёдрах. В заключение праздника дошкольники с удовольствием рисовали на асфальте.

День России - это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной стране, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. А самое главное, прививать  любовь и чувство гордости за свою Родину!

День Родины нашей мы все отмечаем,

От чистого сердца всех вас поздравляем.

И как не бежали бы жизни года,

Пусть будет Россия прекрасной всегда.

Знают все взрослые, знают все дети,

Нет замечательней места на свете.

Сила твоя во всех странах видна.

Славься, Россия! Славься, страна!