Страница обновлена 02.11.2023

Что за чудо, спросим? -
На дары богатое
Время года осень

Осень – самая красивая и живописная пора года! С приходом осени всё меняется, словно художники украшают природу всей гаммой красок. Этому прекрасному  времени года и были посвящены два прошедших месяца в нашем детском саду. Всё это время дети знакомились с осенними приметами, повторяли  названия осенних месяцев, знакомились с зимующими и перелетными птицами, рисовали рисунки на тему «Краски осени», делали поделки из собранного природного материала и, конечно же, готовились к долгожданному празднику Осени. Около музыкального зала была организована выставка поделок из природного материла, в которой приняли активное участие воспитанники и их родители.

Традиционно, в конце октября, в нашем детском саду проходят осенние праздники.   На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам приходила Красавица – Осень, весёлый Петрушка, злая Тучка, Гриб – Боровик.

Вместе со сказочными героями дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи, играли спектакль. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.