Страница обновлена 17.04.2023

Страница обновлена 17.04.2023

ПРАКТИКУМ

7 февраля в МДОУ № 12 «Полянка» прошёл практикум «Роль музыкальной деятельности в работе с детьми ОВЗ в детском саду».  Мероприятие проведено в рамках реализации «Плана методической работы на 2022-2023 учебный год».   Педагоги выполняли упражнения на развитие речевого дыхания, логоритмические упражнения, играли в музыкально-дидактические игры, вспомнили о значении музыкотерапии. Познакомились с технологией «Сказки - шумелки», позволяющей не только социализировать детей с ОВЗ, но и развивать музыкальный слух, чувство ритма, исполнительское творчество.

Внутрифирменное обучение является тем механизмом, который позволяет повышать квалификацию педагогов непосредственно на рабочем месте; оно ориентировано на задачи образовательной организации, интересы и затруднения конкретных педагогов, способствует созданию профессиональных контактов, особой рефлексивной среды, содействующей саморазвитию и самообразованию педагогов.