Страница обновлена 21.03.2023

Страница обновлена 21.03.2023

ЙОХОКУБ

Использование современных образовательных технологий активно вошли в практику работы педагогов нашего детского сада.

Воспитанники подготовительных групп «Черничка» и «Малинка» познакомились с новым конструктором «Йохокуб». Это авторская разработка педагогического коллектива «Замок детства» под руководством Данилиной Татьяны Александровны, и педагогов-практиков из других стран. Это экологичный картонный конструктор для конструирования и моделирования с детьми от 5 лет.

«Йохокуб» является STEAM-образовательной технологией и представляет собой проектное обучение и свободное изобретательское творчество.

Из конструктора «Йохокуб» собираем всё, что угодно — от традиционных домиков и крепости до футбольного мяча. Это универсальное средство для развития детей. Это увлекательный материал для занятия. Это огромная возможность для творческой самореализации как воспитанников в создании построек, так и педагогов в создании методических разработок, пособий и всего прочего.