Страница обновлена 20.06.2023

Страница обновлена 20.06.2023

Группа №9 "Калинка"

старшая группа (для детей от 5 до 6 лет)

Состав группы: 22 человека – 7 мальчиков и 15 девочек

С  вашими детьми работают
  Менькова Лейла Джавадовна
воспитатель высшей категории

Крылова Наталья Александровна
воспитатель высшей категории

Сизова Наталья Борисовна
младший воспитатель

МАЙ 2022

11 мая в группе №7 "Калинка" прошло тематическое занятие, посвященное Дню Великой Победы.
Ребята пели военные песни, слушали о том, как проходила война, узнали про вечный огонь и бессмертный полк.

АПРЕЛЬ 2022

Ждут нас быстрые ракеты
Для полетов на планеты!

12 апреля юные космонавты из средней группы №7 "Калинка" совместно с воспитателем и музыкальным руководителем совершили увлекательное путешествие на Марс!

По пути они познакомились с лунным Звездочётом, отгадали его космические загадки и помогли марсианам справится с последствиями метеоритного дождя.
Дружная звёздная команда возвратилась в детский сад точно к обеду!

МАРТ 2022

"Береги здоровье смолоду!"
Кто поспорит с этой простой истиной? Вот и ребята средней группы "Калинка" приняли решение беречь свои зубки и в рамках популяризации здорового образа жизни провели проект
"Пусть зубки всегда будут здоровы"

За прошедшую неделю мы рисовали и лепили, беседовали и играли, ставили опыты и проводили эксперименты. Ребята узнали, какие продукты помогают сделать зубки крепкими, а какие, наоборот, способны вызвать кариес и научились правильно ухаживать за полостью рта.
Активно участвовали в проекте родители: делились фотографиями, приносили книги, делали игры и мастерили поделки, а мама-педиатр Логинова Е.А.  провела с детьми беседу о том, как сохранить зубки.

век – 9 мальчиков и 11 девочек