Страница обновлена 27.10.2023

Страница обновлена 27.10.2023

Группа №1 "Клюковка"

первая группа раннего возраста (для детей от 1,5 до 2 лет)

Состав группы: 19 человек – 12 мальчиков и 7 девочек

С  вашими детьми работают
  Федорова Елена Александровна
воспитатель высшей категории

ДЕВИЗ ГРУППЫ

«Мы веселые ребята непоседы, дошколята.
Любим мы играть, смеяться,
Физкультурой заниматься,
Любим петь и рисовать,
Книги разные читать,
Наблюдать и удивляться,
И друг другу улыбаться,
Много разных дел у нас-
Наша группа просто класс»!!!!!

Шипова Ксения Владимировна

Давыдова Юлия Владимировна
младший воспитатель

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

11 октября в группе №3 "Клюковка" прошло родительское собрание на тему "Возрастные особенности развития детей 2-3 лет". Воспитатели ра сказали родителям о развитии детей в это период возраста,так же познакомили с расписанием образовательной деятельности,дали рекомендации по воспитанию и развитию ребенка. В заключении музыкальный руководитель Демагина Елена Валентиновна рассказала о том, что такое Логоритмика, ее значение для развития речи детей 2-3 лет и показала мастер класс по Логоритмическим упражнениям.

УТРЕННИК

В нашей группе 7 марта прошел весенний утренник, посвященный женскому дню 8 Марта.  Праздник проходил в игровой форме, мама курица с цыплятами играла, танцевала. А также к ребятам приходил в гости котик, который предложил ребятам танец со цветочками. Праздник прошел весело, позитивно!

АКЦИЯ

В рамках районной акции «Миска добра» малыши совместно с родителями принимают участие в сборе корма для бездомных животных.

ОЗДОРОВЛЕНИЕ

В нашей группе ежедневно проводятся профилактические мероприятия по оздоровлению. Дети с удовольствием выполняют упражнения: подлезание, перешагивание, перепрыгивание, движения под музыку.

АКЦИЯ

В нашей группе родители и дети участвует в акции «Добрые крышечки». Дети и родители с удовольствием пополняют нашу копилку.

УЧИМСЯ, ИГРАЯ

Ребята сегодня путешествовали с капелькой, узнали какая водичка мокрая, о том что вода бывает  теплая-холодная, так же научились переливать воду из большого сосуда в маленький, наливать воду через воронку. В заключении занятия дети нарисовали капельки дождя и поиграли в подвижную игру «Воробушки и автомобиль».

УЧИМСЯ, ИГРАЯ

В нашей группе прошло занятие по развитию речи совместно с лепкой. Дети познакомились с птичкой синичкой, узнали как птичка летает, как клюет семечки и зернышки, какие ягодки птичка любит, и в заключении занятия слепили для синички ягодки и поиграли в игру: «Солнышко и дождик».