Страница обновлена 20.06.2023

Страница обновлена 20.06.2023

Группа №7 "Вишенка"

средняя группа (для детей от 4 до 5 лет)

Состав группы: 23 человека – 8 мальчиков и 15 девочек

С  вашими детьми работают
Тимофеева Ирина Ивановна
воспитатель высшей категории

Бухиник Валентина Владимировна
воспитатель первой категории

Орлова Жанна Александровна
младший воспитатель

В 2019 году в группе создан Семейный клуб «Академия детства». В нём принимают активное участие родители, воспитатели, дети, специалисты детского сада.

ПРОЕКТ "ПРОФЕССИИ ДЕТСКОГО САДА"

Дети средней группы №7 "Вишенка" приняли участие в проекте "Профессии детского сада" ко Дню дошкольного работника.
Ребята ходили на экскурсии по детскому саду, отгадывали загадки, учили стихи, рисовали подарки для сотрудников, самих сотрудников, лепили посуду, делали аппликацию Доктор Айболит, играли в сюжетно-ролевые игры. У детей вырос интерес к труду взрослых, имеются знания и представления о различных профессия детского сада.
Ребята узнали, что любой труд приносит огромную пользу обществу. Ведь профессии важны!

ДЕНЬ МАТЕРИ

В нашей группе в течении недели проводилась работа по подготовке к Дню Матери. Воспитатели с детьми учили стихи, проводили беседы о маме, делали подарки (лепили, рисовали, делали аппликацию). На основе проделанной работы получилось замечательное видео поздравление для любимых мамочек.

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

16 сентября в нашей группе прошло первое родительское собрание в учебном году на тему: «Особенности развития детей 4-х лет. Задачи воспитания и обучения на год». Родители приняли активное участие (заполняли анкеты, отвечали на вопросы, участвовали в разминках). Благодарим всех родителей за участие.

ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ

Наша группа приняла участие в акции "Добрые крышечки". Совместными усилиями мы собрали 7.500 кг. крышечек. Всем детям и родителям огромное спасибо!

8 МАРТА

23 ФЕВРАЛЯ

В группе №3 "Земляничка" прошло развлечение ко Дню Защитника Отечества. Дети поиграли в подвижные игры, рассказали стихи о папе, а мальчики побывали в роли военных. Все дети подготовили папам и дедушкам подарки. Развлечение подготовили и провели воспитатели Тимофева И. И., Бухиник В. В.

НОВЫЙ ГОД

ДЕНЬ МАТЕРИ 2020

Малыши нашей группы поздравили своих любимых мам с праздником «День матери». Ребята совместно с воспитателями выучили стихи для мам, сделали красивые открытки своими руками, а также все вместе поучаствовали в создании коллективных работ.

Заседание семейного клуба "Академия детства"

19 февраля 2020 года в семейном клубе «Академия детства» прошло мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Активными участниками стали мамы, папы и наши малыши. Праздник начался с музыкальной разминки для всех. Были проведены конкурсы: «Кто первый подтянет конверт», «Туннель», «Собери снаряды», «Подбей танк», «Перенеси через поле боя», «Санитары», «Надуй шар», игра «Самолёты». Праздник завершился поздравлением пап и вручением подарков, а также совместным чаепитием!

Заседание семейного клуба "Академия детства"

5 февраля 2020 года в группе №1 «Земляничка» прошло очередное заседание семейного клуба «Академия детства» на тему «Особенности развития речи детей 2-3 лет». Воспитатели, Тимофеева Ирина Ивановна и Бухиник Валентина Владимировна, провели мастер-класс по изготовлению тренажеров для развития речевого дыхания. Родители приняли активное участие и с большим удовольствием изготовили интересные и полезные тренажеры своими руками.

Заседание семейного клуба "Академия детства"

26 ноября 2019 года состоялась встреча семейного клуба на тему «Капризы и упрямства». Родители приняли активное участие. Собрание прошло в форме группового тренинга. Проводились игровые ситуации на данную тему. Была налажена связь между родителями и воспитателями. Было принято решение придерживаться единых требований к воспитанию детей.

Родительское собрание

В сентябре 2019 года прошло первое собрание в нашей группе «Давайте познакомимся!». Родители рассказали о своих детях, их предпочтениях и характере. Педагог - психолог Барашкова А.Ю. дала советы по воспитанию детей раннего возраста. Учитель – логопед Паутова М.В. рассказала родителям о речевом развитии детей данного возраста. Воспитатели рассказали о начале адаптации, познакомили с режимом дня, с программой обучения детей данного возраста.

Математические представления
* Игры на кухне
* Мастер-класс для родителей "Волшебство на кухне"