Страница обновлена 06.06.2023

Страница обновлена 06.06.2023

Группа №2 "Земляничка"

вторая группа раннего возраста (для детей от 2 до 3 лет)

Состав группы: 22 человека – 10 мальчиков и 12 девочек

С  вашими детьми работают

Монахова Елена Юрьевна
воспитатель высшей категории

Открывается страничка -
Наша группа «Земляничка»,

И растут здесь наши детки,
Словно ягодки на ветке.
Сильные, здоровые.
Крепкие, весёлые.

Якимова Жанна Николаевна
воспитатель первой категории

Якимова Алена Сергеевна
младший воспитатель

Начался новый учебный 2022-2023 год. В нашей группе 12 очаровательных девочек и 10 суперактивных мальчиков.

Будьте вместе с нами, и вы узнаете, какой интересной жизнью мы живём в нашем детском саду!

НЕСКОЛЬКО ФАКТОВ О НАШЕЙ ГРУППЕ

СТУДИЯ "ЗАБАВУШКА"

В нашей группе создана студия «Забавушка». Здесь дети знакомятся с малыми фольклорными формами: потешками, пестушками, русскими народными сказками, колыбельными песенками.  Ребята не только слушают произведения устного народного творчества, переживают вместе с героями, учатся различать добро и зло, а в продуктивной деятельности помогают персонажам в выполнении тех или иных заданий (построить и украсить домик для зайчика; слепить баранки котику; яичко для бабушки с дедушкой, не золотое, а простое; поскакать на лошадке и др.).
Колыбельные песенки помогают ребятам успокоиться и быстро заснуть в тихий час.

ЗОЖ
Мы не отстаём от более старших ребят нашего детского сада и ведём здоровый образ жизни. Гуляем, активно играем в подвижные игры на свежем воздухе. А в группе у нас есть Дорожка здоровья, использование которой вызывает у детей море положительных эмоций. Ребята участвуют в различных формах физической активности (пролезают через тоннель, прыгают из обруча в обруч, перешагивают через препятствие, ходят змейкой и др.)

АКТИВНОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ

В нашей группе очень активные и увлечённые родители. Они принимают участие во всех конкурсах и выставках детского сада. Их работы отличаются аккуратностью и необычностью. С начала учебного года родители и дети нашей группы участвовали в конкурсах «Чудо-ветка», «Бренды нашего города», «Волшебные предметы», фотовыставке «Мой любимый питомец».

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ

Дидактические (обучающие) игры играют огромную роль в развитии детей младшего возраста. Они развивают мелкую моторику, вызывают у детей желание экспериментировать, выполнять различные конструктивные действия, развивают сенсорное восприятие. Кроме того, игры учат ребенка запоминать и воспроизводить способы действий, которые были показаны взрослым, развивают память и воображение, учат играть в соответствии с правилами. Ребята с удовольствием играют. Смотрите сами.

АКЦИЯ "МИСКА ДОБРА"

Родители и дети нашей группы принимали активное участие в районной акции «Миска добра» для приюта «Право на жизнь».

ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЕ

Ребенок - природный исследователь и неутолимая жажда новых впечатлений, любопытство, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать помогает лучше узнать окружающий его мир. Экспериментирование вызывает у наших детей огромный интерес и желание участвовать в необычной деятельности, ребята учатся устанавливать простейшие связи и делать выводы.

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Несмотря на малый возраст, ребята нашей группы успешно участвуют в проектной деятельности. И пока наши проекты несложные по своей организации, они позволяют детям знакомиться с новыми предметами и явлениями, применять свои знания в практической деятельности, вызывают большой интерес и детскую активность.

Проект «Кубики»