Страница обновлена 20.06.2023

Калугина Кристина Алексеевна

Младший воспитатель: Федорова Евгения Вячеславовна

Наш девиз:
«У нас можно всё: дружить, шутить, любить, читать, мечтать, прощать, сочинять, считать, оберегать!»

Состав группы: 25 человек – 15 мальчиков и 10 девочек

К.С.СтаниславскийТеатр – искусство прекрасное!
Оно облагораживает, воспитывает человека.
Тот, кто любит театр по настоящему,

АКЦИЯВсегда уносит из него запас мудрости и доброты!

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества у нас в группе прошло развлечение "А,ну-ка, мальчики!". Мальчики в соревнованиях показали свою силу, ловкость. Также играли в игры, танцевали, отгадывали загадки. Девочки приготовили мальчикам подарки. У детей было радостное настроение.

Мы пока что дошколята,
но шагаем как солдаты
Будем в армии служить,
будем Родину хранить!

ИГРЫ

Дети нашей группы с удовольствием играют в новые игры, которые развивают логику и мышление.

ПРОЕКТ

Дети нашей группы принимают участие в акции «Миска добра», мы собираем корм для бездомных животных, которые живут в приюте «Право на жизнь».

ПРОЕКТ

Мы с детьми провели проект «Основы безопасности».  Дети познакомились  с навыками безопасного поведения в детском саду. С правилами дорожного движения, правилами пожарной безопасности, правилами общей безопасности жизнедеятельности.

Много правил есть на свете,
Их должны запомнить дети!
В спички лучше не играть!
Дверь чужим не открывать!

ПОДЕЛКИ-САМОДЕЛКИ

В преддверии Нового года дети средней группы «Ежевичка» сделали елочки и красивые шары для украшения группы и интерьера детского сада.

АКЦИЯ "ПИСЬМО СОЛДАТУ"

Дети средней группы «Ежевичка» приняли участие в акции «Письмо солдату». Ребята украсили конверты новогодними наклейками, в них вложили письма и сладкие подарочки.

АКЦИЯ "ЖИВИ, ЁЛОЧКА"

Мы участвовали в акции «Живи, ёлочка». Дети группы «Ежевичка» сделали эко - елочку, а также символ года веселого зайчика.

Елка, елка, елочка
Зеленая иголочка!
Зажгись огнями разными
Зелеными и красными!
Мы встречаем Новый год!

В гости Зайчик к нам придет.
Будем с ним мы рядом жить,
Веселиться, и дружить,
И морковочкой кормить,
И водичкою поить.

АКЦИЯ "СДАЛ БУМАГУ, СПАС СОБАКУ"

Мы принимали участие в акции по сбору макулатуры «Сдал бумагу, спас собаку».

АКЦИЯ "ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ"

В детском саду проходила акция «Покормите птиц зимой». Родители детей сделали кормушки, которые мы развесили на территории детского сада.

Мы кормушку смастерили,
Мы столовую открыли.
Воробей, снегирь-сосед,
Будет вам зимой обед.

НЕДЕЛЯ ДРУЖБЫ

Мы принимали участие в проекте детского сада «Неделя дружбы». Дети играли на улице в подвижные игры, делали утреннею гимнастику вместе с ребятами из группы «Смородинка», а также принимали участие в квест – игре « Книга дружбы».

Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.

АКЦИЯ "ДОБРЫЙ КРЫШЕЧКИ"

Дети вместе с родителями группы «Ежевичка» участвуют в акции «Добрые крышечки».

ПРОЕКТ

Мы с детьми проводили проект «Овощи, фрукты - полезные продукты». Познакомились с понятием витамины. Дети узнали, что овощи и фрукты полезны для человека.

Ешьте овощи и фрукты-
Это лучшие продукты.
Вас спасут от всех болезней.
Нет вкусней их и полезней.

Подружитесь с овощами,
И с салатами и щами.
Витаминов в них не счесть.
Значит, нужно это есть!

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ЗАРЯДКА

В рамках районных мероприятий по популяризации здорового образа жизни 23 марта в группе №2 «Брусничка» прошла тематическая зарядка «Нам не надо докторов, от зарядки я здоров!». Под весёлую музыку дети с интересом  выполняли физические упражнения. Это вызвало положительные эмоции и радостное настроение у ребят.

МАСЛЕНИЦА 2021

12 марта 2021 года в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы.  Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.  Веселый скоморох праздника шутками да прибаутками призывал детей и гостей праздника веселиться от души и плясать, не жалея ног.  Забавным персонажем на празднике был Медведь, Лиса и Весна-Красна.  Наши ребятишки и гости праздника водили хороводы с Медведем играли  в игры, танцевали и веселились!  Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

8 МАРТА

8 марта праздник мам,
Дружно поздравляем,
Готовим мы подарки Вам!
Вы для нас — любимые,
Самые красивые,
Самые родные,
Мамы дорогие!

Счастья вам желаем,
Радости, успеха,
Много-много смеха!

ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ

Дети вместе с родителями группы «Брусничка» участвуют в акции «Добрые крышечки».

23 ФЕВРАЛЯ

В нашей группе «Брусничка» вместе с детьми к празднику 23 февраля были изготовлены подарки для пап.

С 23 Февраля
Поздравляю папу я!
Как за каменной стеной,
За тобой мы всей семьей!
Папа, будь всегда здоровым,
Самым сильным и веселым,
Мы гордимся все тобой,
Богатырь наш дорогой!

АКЦИЯ

«Человек - собаке друг , это знают все вокруг» Фонд «Право на жизнь» проводит акцию «Миска добра». Наша группа принимает активное участие. Не оставайтесь  равнодушными к жизни бездомных животных!

НОВЫЙ ГОД

ВЫСТАВКА

В детском саду проводился конкурс среди родителей «Символ года 2021». Родители творчески отнеслись к этому конкурсу и изготовили замечательные поделки Благодарим всех кто принимал участие в этом конкурсе, это семьи: Волоснухиных .Грибовых, Зелди, Осиповых, Поляшовых, Смирновых, Субботиных, Травкиных, Цветковых.

#ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ

В настоящее время продолжается акция «Добрые крышечки». Родители вместе с детьми активно участвуют в акции. Благодарим всех кто принимает в ней участие.

ТЕМАТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ

В нашей группе на музыкальном занятии прошло тематическое занятие «Путешествие в осенний лес». К детям в гости пришла Осень. Вместе с Осенью дети танцевали, пели песни, играли в подвижные игры. Ребята получили большое удовольствие.

ПРЕЗЕНТАЦИИ:

Здравствуй, лето!
Презетанция к собранию Игры и упражнения
Вместе весело играть
Человек собаке друг